Sport in unsere OG 

 

Das Ausbildungsprogramm umfasst die Bereiche:

• Fährtenarbeit, Unterordnung, Schutzdienst / VPG/ IPO
• Ausstellungstraining / Showhandling
• Sozialverträglichkeit
• Vorbereitung zur Körprüfung und Wesenstest

Höhepunkte sind die

  • Teilnahme an Landesmeisterschaften
  • Teilnahme an der DM sowie WM


Wo finden sie uns ?

SGSV Sporthundeverein Lübben e.V.
15 907 Lübben
Lehnigksberger Weg


Für alle Agility Fans ...


Ansprechpartner

Andrea Bartel
Tel: 0175 - 190 78 75


Obedience



Archiv 2014


Landesmeisterschaft PSK Brandenburg 

03.+04. Mai 2014   

in IPO III     sowie    FH II

                                                                                                              
                                                                                                                                                                                                                                                                                    


Ausrichter :    OG 12/12 Spreewald

Ort :               03222 Lübbenau / OT Groß Beuchow

                           Parkweg - gegenüber Mc Donald

Richter :        Thomas Wenig

Helfer :          Martin Rießland ( SGSV ) Teil 1

                            Dirk Schimank ( SGSV ) Teil 2

......................................................................................................................................................................................................................



Ergebnisse

IPO 3


St.Nr

Vorname

Name

Name Hund

R/H

WT

A

B

C

Gesamt

Platz

 8

Janine

Klatt

Poldi v. Dammkrug

R

 17.01.2008

 98

 80

 81


   259

 3

 6

Heike

Müller

Blackmoore Radinie

H

20.02.2010

 92

 87

 75


  254

 5

 7

Matthias

Müller

Jarvis v. Blackmoore

R

09.03.2007

 96

 95

 91


   282

 2

 9

Alexander

Kopsch

Kalypso v. Blackmoore

R

27.03.2009

 80

 77

 disq


 --------

 ----------

 5

Gudrun

Kobs

Arnold v. Hatzbachtal

R

 13.03.2007

 100

 85

 disq


 --------

 ----------

2

Katja

Schneider

 Rion v. Elberfeld

R

 01.04.2011

88

 90

 78


  256

4

 10

Bernd

Friem

 Terror v. Kellergeist

R

12.02.2010

 70

 75

 84


  229

7

 4

Enrico

Nützmann

Hälge v. Hatzbachtal

R

 06.11.2008

 84

 87

 disq


 --------

 ----------

 1

Mario

Will

Paul v. Dammkrug

R

 17.01.2008

 99

 95

 98


   292

 1

 3

Claudia

Rotsch

 Jordan v. Gutspark

H

 20.05.2010

 90

 86

 74


  250

 6



Quali zur DM - Mario Will und Matthias Müller - Wir wünschen beiden viel Erfolg !


FH 2



St.Nr

Vorname

Name

Name Hund

R/H

WT

A

 

 

 

gesamt

Note

Platz

 

 

Fine

Heider

Castro v. Hexenwald

R

 

 70

 

 

 

 70

 

 1